Уход за кожей шеи

238

Косметология в Минске — https://kpacota.by/ утверждает, что кожа шеи стареет раньше кожи лица. В то время как на лице появилась первая морщинка, на шеи видны «годичные кольца».

Всем известно, что с годами кожа теряет эластичность, обвисает, высыхает, растягивается и теряет ряд других свойств. Когда щеки обвисают и тянутся к подбородку, образуется двойной подбородок. Чаще всего с подобным сталкиваются люди, у которых сидячая работа. Также люди, которые любят читать лежа.

Кажа шеи, нуждается в уходе не меньше кожи лица

Самым простым шагом в ухаживании является умывание. При умывании передней части шеи следует использовать круговые движения. А для умывания боковой части необходимо выполнять движения снизу вверх.

Вторым этапом ухода за кожей является применение специальных увлажняющих кремов. Для этого нужно согреть маску или крем, потом нанести на кожу, приложить салфетку и завязать шарфом на 20 — 25 минут. После того как сняли маску, необходимо проделать несколько контрастных компрессов, но закончить нужно обязательно холодным.

Данные процедуры позволяют не только замедлить процесс старения, омолодить кожу, но и помогают в лечении некоторых неврологических заболеваний, избавляют от бессонницы. Если у вас нет времени на процедуры и вы хотите использовать профессиональную косметику, обратитесь к косметологу.

На косметические услуги цены на сайте kpacota.by ниже, чем в других салонах, убедитесь в этом сами.

Врачи рекомендуют выполнять такие процедуры весной и осенью 3 — 4 раза в неделю.

Для устранения двойного подбородка можно поделать массаж или компрессы на ночь. Необходимо добавить соль в кипяченую воду. Этой водой промочить эластичный бинт и нанесите на него специальную маску или крем, и подвязать им подбородок на ночь. Курс нужно делать 4 — 6 раз в год по 8 — 12 дней.

Для удобства бинт нужно обрезать и пришить пуговицы. Очень важно надевать повязку перед зеркалом. Только так возможно наложить повязку без образования новых морщин. Если нет зеркала, то лучше прибегнуть к посторонней помощи.

Для лучшего эффекта процедуры проводятся комбинированно с гимнастическими упражнениями.

 Упражнения:

1. Максимально назад запрокидывается голова, а рот открывается и закрывается.

2. Наклоны головы влево и вправо до касания ухом плеча.

3. Круговые движения головой.



Люди, которые болеют остеохондрозом, должны делать упражнения без резких движений.

В некоторых случаях процесс старения зашел слишком далеко и консервативные методы неэффективны, тогда следует обратиться к врачу за консультацией.

Профилактика двойного подбородка проводится несколько раз в год с добавлением в косметику природных масок.

С уважением,


  

3 апреля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.