Хронический пародонтит – это не приговор

34Лечение пародонтита лазером — это наиболее эффективный способ лечения этой болезни. Пародонтит является очень серьёзным заболеванием, разрушающим ткани, которые окружают зубы, тем самым «запуская» процессы расшатывание порой абсолютно здоровых зубов. Для первичной симптоматики пародонтита характерно наличие болезненности и повышенной чувствительности зубов к перепадам температуры; кровоточивости дёсен, которая проявляется в процессе чистки зубов.

Ещё пару десятков лет назад бытовало устойчивое мнение о том, что вести речь об излечении пародонтита не имеет смысла, и если уж человеку не повезло, и он «подцепил» эту болезнь, то всё это неизбежно закончится утратой зубов, а, следовательно, и их тотальным протезированием. К счастью, в последние годы в практику введены новые методики, к примеру, такие, как лечение хронического пародонтита лазером. Именно эта методика позволяет излечить указанную болезнь, укрепив ткани, окружающие зубы.

Если говорить о сути методики, то она состоит в том, что посредством лазерного луча происходит качественная очистка десневых карманов, где, как правило, и происходит размножение инфекции, которой, собственно говоря, пародонтит и обязан своим возникновением. Так вот, облучение лазером обеспечивает наличие в десневых карманах высокой степени стерильности, то есть, по сути, там отсутствуют микроорганизмы. Достигнуть такого результата любой другой методикой просто невозможно.



В связи с этим, лазер применяют даже для лечения запущенных случаев болезни. Следует отметить, что пациенты отмечают существенное улучшение своего состояния уже после первой процедуры – уменьшается кровоточивость дёсен, исчезает неприятный запах изо рта. Кстати говоря, если к лечению пародонтита лазером приступить на начальном этапе болезни, то достаточно курса, состоящего всего из одной-двух процедур.

Помимо этого, лечение лазером исключает необходимость приёма антибиотиков и других лекарственных препаратов. Лазерная технология весьма эффективна и при лечении кисты.

Применение лазерных технологий обеспечивает быстрое и эффективное заживление, а, помимо этого, предотвращает проникновение инфекции в раны и других осложнений; возникновение стрессов у пациентов в ходе лечения пародонтита; возникновение боли в ходе операции; какие-либо ограничения в режиме питания и жизни.

С уважением,


  

4 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.