ЦИСТИТ: КАК УСТРАНИТЬ И ПРЕДУПРЕДИТЬ БОЛЕЗНЬ

Уже 3-ий раз за последние полчаса вы уходите в дамскую комнату, испытывая при этом рези, жжение и болевые ощущения? Вероятней всего, это цистит, это та болезнь, которая может за мгновенье разрушить все запланированные планы.

Существует ли эффективное средство лечения от данного недуга?

Острый цистит выражается гнойным и воспалительным процессом в области мочевого пузыря. С этим заболеванием встречается почти каждый третий представитель женского пола, как правило, от 20-ти до 40-ка лет. Учащенное, небольшими порциями, сопровождение болевыми ощущениями, с резями и жжением при мочеиспускании, увеличенная температура – представленные симптомы, в основном, сопутствуют пациенту на протяжении целой недели.

 Вследствие чего появляется цистит?

Причин может быть большое количество, начиная обыкновенным переохлаждением, и заканчивая циститом новобрачных. Воспаление мочевого пузыря, что возникло от начала половой активности, возникает довольно часто.

В процессе полового акта формируются надлежащие условия для переноса бактерий в мочеиспускательный канал. Нередко острый цистит возникает от кишечной палочки. Бактерии основываются поблизости мочевого пузыря, интенсивно репродуцируются и причиняют воспалительные процессы. В случае некорректного лечения, болезнь приобретает хронический характер. 



Хватит ли приема антибиотиков?

Сомневаюсь.

  • Пациентке воспрещено употреблять острую и соленую пищу, копченые продукты, алкогольные напитки, сладкое, кофе, не пить молоко, и вообще рекомендуется не употреблять большое количество воды.
  • Хорошее влияние оказывает на мочевой пузырь почечный чай, полевые овощи, листы брусники – все эти травы помогут улучшить состояние и снизить симптоматику. Пить их необходимо до устранения симптомов и еще на протяжении недели после этого.
  •  В период болезни не желательно курить, соблюдайте спокойный постельный режим, а также не забывайте про чистоту в помещении.
  • Подмываться необходимо исключительно в направлении «спереди — назад» не холодной кипяченой водой с использованием специального мыла либо прочих средств интимной гигиены.

Как предупредить появление болезни:

  • Не держите себя в холоде
  • Всегда старайтесь соблюдать личную гигиену, дабы предупредить проникновение бактерий в мочеиспускательные каналы.
  • Пейте много воды и рекомендованных трав.
  • Систематически ходите в дамскую комнату.
  • Укрепляйте иммунную систему. 

С уважением,


  

25 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.