Что такое мономер для ногтей

19

Технология наращивания ногтей при помощи акрила имеет серьезные отличия от геля. Так, чтобы материал затвердел, не нужна ультрафиолетовая лампа. Кристаллизирование происходит благодаря химической реакции компонентов: мономера и пудры акрила. Таким образом, мономер является связующим веществом, которое придает дополнительную прочность, пластичность и долговечность, он отлично подойдет для работы с цветными вариантами пудры акрила.

То есть мономер для ногтей является средством для обеспечения легкого и эффективного затвердевании, при этом не изменяя оттенок акрила. Это возможно благодаря наличию ингибиторов ультрафиолета. А благодаря специализированным средствам, входящим в состав мономера, обеспечиваются и другие преимущества.

Главные достоинства и недостатки

Использование мономера позволяет добиться большей прочности покрытия и устойчивости перед внешним влиянием. Кроме того, покрытие приобретает большую долговечность. Даже не смотря на то, что воздействует ультрафиолет и окружающая средства, сохраняется выбранный оттенок. Сам ноготь ставиться гибким и пластичным, а следовательно не ломается. Процедура проводится достаточно аккуратно и отсутствуют проблемы или дискомфорт.

Благодаря применению таких материалов затвердевание происходит достаточно быстро. Из минусов стоит отметить то, что такая процедура достаточно сильно пахнет, но это если использовать более ранние аналоги. Современные мономеры не имеют запаха, что позволило процедуре выйти на новый уровень.



Благодаря характеристикам и техническим особенностям материала, он становиться отличным вариантом для работы с верхней формой. Стоит также отметить, что липкий слой выдерживается, благодаря чему снижается появление пыли при работе. Стоимость мономера достаточно приемлема, а работать с ним просто, благодаря чему даже новички в маникюре смогут сделать прочные и красивые ноготочки.

Особенности применения

Использовать мономер можно разными способами. Первым является после того, как смешан мономер и акриловый порошок, полученную смесь нужно нанести на ноготь при помощи кисточки. Затвердевать состав будет порядка пару минус. За это время нужно быстро равномерно распределить смесь по ногтю. После того, как ноготь застынет, можно подпиливать наращенные ногти и наносить закрепляющие средства.

А вот для второго способа использования, чтобы смешать мономер и акриловый порошок не потребуются специализированные формочки. Кисточку нужно окунуть в баночку с ликвидом, а потом в саму пудру. Делается это аккуратно, и все вещества должны быть только на кончике кисточки. Таким образом образовывается шарик с вязкой консистенцией, который нужно распределить по ногтю.

С уважением,


  

18 октября, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.