Базальная имплантация: быстрое и безопасное восстановление зубов

14После потери одного или несколько зубов люди нередко боятся посещать стоматологические кабинеты. Это происходит потому, что классический процесс восстановления этих органов оказывается болезненным, длительным, а иногда и не вполне безопасным. Тем не менее, в настоящее время эта процедура может составлять не более одной недели.




Базальная имплантация зубов характеризуется большим числом показаний, а также практически полным отсутствием осложнений.

Основными преимуществами данного метода являются:

  • минимальный период восстановления жевательной функции, который занимает порядка 7 дней. При этом вовсе не обязательно ждать полного приживления зубов;
  • снижение риска возникновения травм при имплантации;
  • отсутствие необходимости в разрезе швов и мягких тканей, что в значительной мере препятствует проникновению микробов и ускоряет реабилитацию;
  • уменьшение вероятности отторжения имплантатов. Они устанавливаются в кортикальные костные слои, куда не так часто попадает инфекция.

Следует отметить, что подобная процедура является единственно возможным способом восстановления зубов при недостатке костной ткани. В данном случае удается обойтись без синус-лифтинга, который является довольно сложной операцией с рядом побочных эффектов. Кроме того, поход к стоматологу не будет вызывать множество негативных эмоций.

Базальная имплантация и некоторые противопоказания

Отсутствие всего одного или двух зубов, некомпенсируемый сахарный диабет и плохая свертываемость крови не позволяют провести указанную операцию. Любая стоматология в самаре и других городах откажется от выполнения такого вмешательства без сдачи необходимых анализов. Некоторые дефекты и заболевания полости рта становятся дополнительными ограничениями для этой процедуры. В подавляющем большинстве случаев базальная имплантация не имеет ярких противопоказаний или ограничений. Достигнутые результаты будут радовать пациента в течение долгих лет.

С уважением,


  

7 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.