Бактерицидная кварцевая лампа

e0d75ae05b0bb3e93c77c8455b8e6336

Люди постоянно подвергаются негативным воздействиям окружающей среды. Даже в воздухе, которым мы дышим, потенциально могут размножаться небезопасные микроорганизмы.

Для очищения воздушной среды успешно применяется бактерицидная лампа. Если раньше можно было увидеть ее только в медицинских учреждениях, то сейчас появляются модификации для домашних условий.

Кварцевая лампа: принцип работы

Облучатель бактерицидный имеет несколько разновидностей, одна из них – это кварцевая лампа, купить которую сегодня реально в любое помещение.

Кварцевая лампа обеззараживает воздух за счет ультрафиолетового излучения. В таком устройстве используется кварцевое стекло, пропускающее весь спектр излучения, образуемого ртутью. После кварцевания воздух в помещении обогащается озоном, который в определенной концентрации может оказаться токсичным для органов дыхания. Поэтому очень важно проветривать помещение после каждого кварцевания.

Виды кварцевых облучателей

Сегодня можно разделить все приборы на два вида:

  1. Открытые: люди должны покидать помещение на время работы оборудования.
  2. Закрытые: люди могут присутствовать, если лампу расположить так, чтобы не было прямого излучения на них. К таким, например, относится облучатель-рециркулятор.

Есть и другая классификация – по назначению. Условно можно разделить лампы на два вида: те, что используются для обеззараживания воздуха, и те, которые предназначены для дезинфекции. Такая классификация изживает себя, так как кварцевые лампы все реже используют для обеззараживания воздуха – с этой целью лучше применять привычные бактерицидные рециркуляторы и облучатели.



Преимущества использования кварцевых ламп

В отличие от обычной бактерицидной, любая кварцевая лампа может существенно помочь в профилактике и лечении множества заболеваний, значительно улучшает общее состояние организма.

Выбирая оборудование для дома, внимательное ознакомьтесь с технической документацией, прилагаемой к конкретной модели, и неукоснительно следуйте перечисленным требованиям.

Люди постоянно подвергаются негативным воздействиям окружающей среды. Даже в воздухе, которым мы дышим, потенциально могут размножаться небезопасные микроорганизмы.

Для очищения воздушной среды успешно применяется бактерицидная лампа. Если раньше можно было увидеть ее только в медицинских учреждениях, то сейчас появляются модификации для домашних условий.

С уважением,


  

4 апреля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.