Как выбрать лекарство от гриппа и простуды

Как выбрать лекарство от гриппа и простуды

Как выбрать лекарство от гриппа и простуды

С наступлением периода холодов многие люди начинают заболевать гриппом и простудными заболеваниями. И лишь немногим удается избежать опасных проблем, зачастую это обладатели сильного иммунитета. Остальные постоянно чихают, кашляют, и пытаются найти эффективное лекарство от гриппа и простуды. Устранить неприятные симптомы и избавить организм от недуга можно не только народными средствами, но и лекарственными препаратами.

Во время начала болезни крайне важно оказать организму необходимую поддержку, подняв иммунитет, выработав надёжную защиту, способную противостоять вирусам. И вариантов предостаточно.

Лекарство от гриппа и простуды

Лекарственные препараты, которые могут помочь организму бороться с инфекциями, принято делить на несколько типов:

  • интерфероны – белковые вещества, способствующие защите человеческого организма за счет увеличения противовирусной устойчивости;
  • противовирусные препараты от гриппа – их используют на ранней стадии болезни, они стимулируют защиту организма и направленно действуют против конкретного типа вируса;
  • нейроминидазы – подавляют вирусные ферменты, отвечающие за его активное распространение и размножение;
  • блокаторы – речь идёт о блокировании М-каналов. Вирус уже не сможет размножаться и интенсивно проникать внутрь человеческих клеток.

Дополнительные средства от гриппа

Случается так, что стандартного набора лекарств недостаточно для полноценной борьбы с простудой. В таких случаях целесообразно добавлять к уже принимаемым препаратам капли для носа – при насморке, отхаркивающие – при кашле, средства, понижающие температуру тела.

В период болезни необходимо принимать витамин «С», но исключительно по назначению врача. Это универсальное средство от простуды и гриппа, поскольку он укрепляет организм. Если симптомы ухудшаются, то следует начать прием антибиотиков.



9-3

Режим в период болезни

Многие наивно полагают, если они начали принимать противопростудные препараты, то можно идти на учебу или работу. Подобное решение чревато существенными осложнениями. Крайне важно придерживаться постельного режима, что способствует более эффективной борьбе с болезнью.

Народные средства от простуды и гриппа

От гриппа и простудных заболеваний хорошо себя зарекомендовали и многочисленные народные средства. Естественно, они не обладают тем спектром возможностей, который есть у аптечных лекарств, но они благоприятно действуют на человеческий организм. Они не вызывают побочных эффектов.

К народным средствам против гриппа относят:

  • паровые ингаляции с содой и эфирными маслами;
  • вдыхание паров (зачастую используют отварную картошку);
  • растирание груди и области лопаток жирами животных;
  • употребление горячих напитков, — витаминные морсы, вино, пиво, молоко с мёдом.

Как бы то ни было, а лучшее средство от гриппа – профилактика. Если следить за здоровьем и постоянно поддерживать иммунитет, то риск заболевания вирусными инфекциями снижается в несколько раз. Дополнив естественный «барьер» профилактическими средствами, можно сформировать надёжную защиту, которая не оставит болезни ни малейшего шанса.

С уважением,


  

22 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Алина

    Как выбрать лекарство я так и не поняла. Хотя по сути этим должен врач заниматься, а не сам больной. В последнюю простуду мне терапевт Инфлюнет назначал. Я конечно возмущена была крайне — потратила время, чтобы мне порошочек от симптомов выписали. Но на удивление Инфлюнет помог отлично, обошлась и без противовирусных.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.