Как уменьшить грудь?

600x401_0_0844f657f5ca0211631bc473fa5079aa@800x534_0x59f91261_8326765041383818617Хирургическая операция по уменьшению груди не всегда делается ради привлекательного внешнего вида. Потому что такая операция избавляет женщину от множества проблем и неудобств. Ведь большая грудь становится причиной тяжести в спине и плечах, а также вызывает неприятный пот. Чтобы уменьшить размер груди, необходимо учитывать ряд факторов, которые привели к увеличению молочных желез. Как правило, выделяют две проблемы – жировую гипертрофию и эндокринные проблемы.

Без хирургического вмешательства?

У женщин жировая гипертрофия возникает, обычно после родов, когда женщина долгое время кормит ребенка грудью. Также на это воздействуют возрастные изменения. При этом происходит не только увеличение груди, но и потеря формы, ведь в молочных железах накапливается жир. В этом случае хорошо помогут народные средства, поэтому можно не прибегать к хирургической операции. Важно продумать диету, чтобы уменьшить жировые отложения. Отметим, что жир с бюста уходит легче и быстрее, чем с других частей тела. Однако, чтобы грудь приобрела красивую форму, позже нужно будет прибегнуть к подтяжке.

Другим хорошим способом считается спорт, только под руководством опытных фитнес инструкторов. Ведь существуют различные упражнения, направленные на укрепление грудных мышц. Кроме того, правильная одежда позволяет решить проблему без особых усилий. Благодаря специальному белью, можно создать визуальное уменьшение груди и эффект подтяжки. Только онкологи говорят, что перетяжка молочных желез может быть опасна.



С хирургическим вмешательством

Только при отсутствии гипертрофированности груди можно прибегать к нехирургическим методам уменьшения груди. Однако, если гипертрофия груди отличается эндокринной или железистой этиологией, то причина может быть в генетике. Другими словами обойтись без операции практически невозможно. Важно учитывать, что при гормональных нарушениях, необходимо пройти курс лечения, чтобы молочные железа перестали расти. В противном случае, даже после операции, грудь будет продолжать расти.

Существуют различные вид хирургической операции по уменьшению груди, и нужно проконсультироваться со специалистом, и рассказать им о желаемых результатах. К примеру, если к гипертрофии привело вскармливание грудью, то нужно будет также подкорректировать размеры грудных ареол и уменьшить соски. После операции реабилитация длится примерно пару месяцев.

Заметка: вас постоянно сопровождают стрессы? Глицин поможет вам справится с таким состоянием. Более подробно о его свойствах читайте на портале http://лекарств-аналоги.рф/.

С уважением,


  

6 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.