Лечение рака предстательной железы

5Рак предстательной железы, или карцинома, по последним данным, — одно из самых частых мужских заболеваний. Встречается примерно у 214 человек из тысячи. Обычно опухоль обнаруживают у мужчин, перешагнувших сорокалетний рубеж.

Раковое образование представляет угрозу не только потенции и способности к воспроизводству, но и для жизни человека. Поэтому к диагностике и лечению следует приступить немедленно, как только появится малейшее подозрение на рак. Причем можно делать это не только в России, но и за рубежом.

Лечение рака предстательной железы в Израиле, к примеру, сегодня очень популярно. Израиль по праву считается страной с высоким качеством медицинских услуг. И проблемы мужской половой сферы здесь решают давно и успешно, во многих клиниках.

Симптомами, которые служат поводом для обращения к врачу, являются проблемы с мочевой сферой (частые позывы, болезненные ощущения и т.д.), боли в паху, постоянные или возникающие при пальпации, импотенция и т.д.

С точностью диагностировать заболевание может только врач-специалист. Наличие заболевания определяется пальцевым ректальным исследованием, трансректальным ультразвуковым исследованием (ТРУЗИ) — диагностированием через прямую кишку, а также биопсией простаты, которая позволяет точно установить злокачественность опухоли и стадию болезни.

Конкретное лечение назначается в зависимости от состояния пациента и его возраста.

Так, если возраст мужчины превышает 65 лет, а опухоль не дает метастаз за пределом поврежденного органа, то чаще всего врачи не видят смысла в лечении. Так как смертность данной возрастной группы высока, причем рак предстательной железы не находится на первом месте в списке причин.

Основной способ лечения — таргетное лечение и химиотерапия. Оно призвано затормозить рост раковых клеток. Из минусов химиотерапии стоит отметить вред, наносимый здоровым клеткам, по этой причине она переносится довольно болезненно.

Таргетная терапия менее дискомфортна. В этом случае опухоль подвергается обработке моноклональными антителами.

Еще один вид лечения — гормональная терапия. Определенный набор гормонов позволяет предотвратить быстрое разрастание раковой ткани. Самостоятельно лечение практически не используется, дополняет лучевую терапию или хирургическое вмешательство.

Лучевая терапия, то есть обработка пораженных тканей радиоактивными излучениями, наносит не меньше вреда здоровым клеткам, чем химиотерапия. Так как она воздействует и на близлежащие органы.



Более безопасные аналоги лучевой обработки — брахитерапия (локализованное введение изотопа йода, через специальную иглу и только в пораженный орган), и УЗ-терапия (точечное воздействие ультразвуком).

На ранней стадии заболевания наиболее эффективный способ лечения — операция, то есть удаление опухоли. Важное условие: она не должна прорастать за пределы простаты.

После осмотра врач определит необходимый и оптимальный для данного вида карциномы вид лечения.

С уважением,


  

2 июня, 2015
Оцените статью:
Лечение рака предстательной железы 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.