Диагностика рака молочной железы, на ранней стадии

Для диагностирования рака молочной железы требуется понятие, о причинах заболевания, проявлениях болезни, а также о ее особенностях и прочих нюансах.

Основные причины появления представленного заболевания. Главной причиной образования раковых клеток выступает мутация, именно при мутации здоровых клеток грудной железы при воздействии дополнительных катализаторов (канцерогенов), возможно образование генетически мутировавших клеточных образований. Факторов оказывающих неизгладимое влияние на появление представленного заболевания много, однако, стоит выделить некоторые из них: нарушение менструального цикла, количество абортов, нарушение деятельности и работы надпочечников, а также щитовидной железы.  Кроме всего описанного на возникновение раковых образований влияет экологическая обстановка на территории где проживает человек, в данном случае женщина, статистика показывает, что представительницы слабого пола проживающие в благоприятных условиях с оптимальным климатом, имеют намного меньше шансов, образования злокачественных раковых опухолей. Ну и последним, но не менее важным фактором выступает наследственность, то есть генетическая предрасположенность к данному недугу.

Каким образом болезнь себя проявляет?



Явным проявлением описываемого заболевания, на ранней стадии является, присутствие узла необычной структуры с повышенной плотностью, а на поздних этапах, это втягивание соска,  верхних кожных образований, во внутреннюю полость. Посредством кровообращения происходит распространения раковых клеток по всему организму, и впоследствии появляются новые раковые образования. Новые раковые включения и образования носят название метастазы. Данные злокачественные опухоли, как правило, из грудной железы перемещаются в костные образования, легочный отдел, головной мозг, печень, заражение которых, может привести к быстротечной смерти.

Существует несколько современных методик для диагностирования представленного заболевания. Но совсем недавно единственным методом определить, наличие каких-либо инородных образований в железе был маммография, суть метода заключалась в просвечивании на рентгеновском аппарате грудного отдела. Как и все, представленный метод имеет свои положительные и отрицательные стороны, но, не смотря на это, он и по сей день остается одним из эффективнейших.  Кроме маммографии существуют метод термографии и биопсии.

 

С уважением,


  

30 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.