Матрасы из кокосовой койры и латекса

Снимок экрана 2019-04-10 в 12.13.32Кокосовая койра и латекс – это натуральный и наиболее распространенные наполнители для матрасов. Сочетание данных компонентов позволяет получить хорошие показатели ортопедичности и анатомичности в одном изделии. Благодаря этому такие матрасы всегда находят своего покупателя.

Особенности материалов

Матрасы из кокосовой койры и натурального латекса являются самыми продаваемыми на российском рынке. Обусловлено это тем, что материал получающийся при сочетании двух наполнителей выделяется следующими преимуществами:

  • Натурален и полностью безвреден для человека.

  • Обладает гипоаллергенностью и гигиеничностью.

  • Обеспечивает хорошую проветриваемость изделия и не впитывает запахов.

  • Имеет высокий показатель ортопедичности.

  • Выдерживает высокие нагрузки.

  • Выделяется высоким эксплуатационным сроком.

Койра изготавливается из жестких волокон кокосовой пальмы и может применяться в матрасах как самостоятельный монолитный блок без каких-либо настилов, так и в связке с классическими или независимыми пружинными блоками. Материал не подвержен гниению хорошо пропускает воздух, а также невосприимчив к заражению грибками или микроорганизмами.

Вторым компонентом является натуральный латекс, получаемый из каучукового сока деревьев Гивеи. Данный материал обладает высокими показателями упругости износостойкости и эластичности, которые дополняют жесткие волокна кокосовой койры. Мягкость и гибкость данного наполнителя подстраивается под силуэт человека, поддерживая его конечности, а также препятствуя сдавливанию мягких тканей. Латекс выделяется долговечностью и антисептическим свойством, которое предотвращает развитие грибков, пылевых клещей и других микроорганизмов внутри матраса.

Виды кокосово-латексных матрасов

Изделия с кокосово-латексным наполнителем бывают следующих видов:

  • Топеры.

Толщина изделий, как правило, не превышает 10 см. Предназначены для изменения жесткости, выравнивания поверхности старого матраса или объединения двух односпальных кроватей.

  • Беспружижинные.

Основой изделия может быть как однородный материал, так и многослойный «сэндвич» из разных наполнителей. Кокосово-латексные матрасы имеют высокий показатель ортопедичности и полностью бесшумны. Беспружинный моноблок считается более долговечным относительно пружинных аналогов, однако, и выделяется более высокой стоимостью.

  • Пружинные.

Матрасы с кокосовым наполнителем могут изготавливаться как на независимом, так и на связанном блоке пружин. Такие модели обеспечивают хорошую поддержку позвоночника, что актуально для людей с избыточной массой тела. Также пружинные мидели имеют оптимальное соотношение цены и качества.

Кому подойдут?

Конфигурация кокосового волокна и латекса может применяться для матрасов разной жесткости. По данному показателю продукция подразделяется на три категории:

  • Мягкая. Подходит для пожилых людей, а также для тех, у кого наблюдается избыток веса.

  • Средняя. Подходит для детей, подростков, а также взрослых детей.

  • Жесткая. Рекомендуется для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом и позвоночником, а также для тех, кому нравится спать «как на досках».

Матрасы из латекса и кокоса выделяются экологичностью и прекрасными ортопедическими свойствами. Благодаря этому они сегодня занимают лидирующие позиции по продажам.

Информация предоставлена специалистами интернет-магазина https://www.marketmatrasov.ru/.

С уважением,


  

10 апреля, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.