Сколиоз грудного отдела позвоночника

56



Болезней позвоночника сегодня существует достаточно большое количество. И одной из них является сколиоз. Он представляет собой искривление позвоночника в одну из боковых сторон. Он отличается от других видов искривления тем, что свидетельствует о нарушениях функционального позвоночного столба. 


Он может выражаться одним изгибом или несколькими искривлениями в разных отделах позвоночника. Более распространённым среди всех является сколиоз грудного отдела позвоночника. Это довольно серьёзное заболевание, которое может быть осложнено различными дополнительными обстоятельствами. Поэтому у сколиоза есть разновидности. К примеру, кифосколиоз. Он вызывает деформацию позвоночника и в таком случае можно наблюдать выпячивание в районе лопаток и грудной клетки. Если у пациента найден сколиоз грудного отдела позвоночника лечение его будет определяться индивидуально. Тут много будет зависеть от того на какой стадии своего развития находится болезнь. Для этого могут использоваться различные лечебно-профилактические упражнения, корсеты и тому подобное. Важно обнаружить заболевание на начальной стадии тогда лечение будет проходить гораздо проще.

В зоне риска возникновения этого заболевания находятся дети и подростки в возрасте от 10 до 14 лет. При этом девочки гораздо больше склонны к возникновению сколиоза нежели мальчики. При этом если вовремя не начать лечение, то сколиоз может остаться на всю жизнь. А это создаст большое количество неудобств. Причинами для появления этой болезни могут служить самые разные факторы, которые неблаготворно повлияли на позвоночник. Чаще всего это неправильное положение осанки во время уроков, ношение портфеля на одном плече и тому подобные обстоятельства.

Ещё причинами возникновения сколиоза могут врождённые патологии, которые привели к этому. Не только проблемы с позвоночником могут сопровождать человека. Есть много других опасностей, которые могут его подстерегать. К примеру, остеоартроз коленного сустава 1 степениПроблемы с суставами раньше возникали только у людей в возрасте, но сегодня все болезни молодеют. И те, которые касаются суставов тоже не исключение. Поэтому стоит внимательно следить за своим здоровьем. Чем раньше вы обратитесь к доктору, тем проще будет лечить ваше заболевание. Так что если вас что-то настораживает, то лучше пройти обследование.

С уважением,


  

26 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.