Транспортировка больного самолетом

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

К сожалению, с каждым годом приходится говорить о возрастающем количестве людей, которым требуется авиаперевозка. В данном случае речь идет о транспортировке больного пациента. Такая проблема встает нередко перед представителями медицины. Физиологические особенности человека являются специфичными, и это во всей красе проявляется тогда, когда он оказывается в воздухе. Если он болеет, его общее состояние может значительно ухудшиться, этому способствуют условия полета, каким бы комфортным он не был. Концентрация кислорода в крови также понижается.

Основные способы

Сегодня авиаперевозка лежачих больных может осуществляется при помощи трех способов:

1. с использованием самолетов, относящихся к категории санитарной авиации;

2. с применением чартерного или любого обычного самолета;

3. с использованием транспортного самолета для медицинской эвакуации.



Далеко не при всех заболеваниях допускается перевозка больных на самолете. Если человеку станет хуже в самолете, может не предоставиться возможность оказать ему помощь на месте. Именно это становится решающим фактором. Если же потенциальная польза от перевозки на самолете превышает потенциальный вред, то в случае нестандартной ситуации стремятся к стабилизации состояния больного. Также прилагают все усилия для максимально быстрой доставки к месту назначения.

Также является обязательным сопровождение врача во время полета. Это особенно важно, если речь идет о человеке с нестабильным состоянием, а также пациента, которому может понадобиться в любой момент специализированная помощь. В любом случае авиаперевозка больных предоставляет возможность сохранить им жизнь. Находясь в воздухе, гораздо сложнее что-либо проконтролировать. Если на борту присутствует квалифицированный врач, то ваша задача упростится. Однако далеко не все возможности будут ему доступны. Вы должны это учитывать. Если вам попался грамотный специалист, он внимательно рассмотрит все минусы и плюсы от такого решения. Сегодня часто отдается предпочтение самолетам, так как этот вид транспорта является наиболее быстрым.

На сайте http://aviamedicina.ru вы можете ознакомиться с компанией, которая осуществляет транспортировку лежачих больных самолетом. Если вам требуется сделать это в кратчайшие сроки, при этом чтобы с вашим пациентам обращались максимально бережно, можно смело рекомендовать эту организацию. Компания по вашему желанию подберет самый бюджетный вариант перелета, согласует с авиакомпанией все необходимые условия и сроки доставки. Обратившись в указанную компанию, вы можете быстро, недорого и квалифицированно доставить пациента на место, обеспечив ему при этом максимальный комфорт.

С уважением,


  

26 января, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.