Формирование правильной осанки у детей – залог будущего физического здоровья

14Формирование правильной осанки у детей является залогом их физического здоровья в будущем. При искривлении позвоночника страдают не только нервные окончания чувственной двигательной системы. Разного рода деформации могут привести к нарушениям функций внутренних органов и возникновению различных заболеваний.

Главная задача родителей – осуществлять надлежащий уход за ребенком. Соблюдение совсем несложных правил позволят избежать неприятностей, связанных с искривлением отдельных участков позвоночника. Например, нельзя пытаться садить ребенка или ставить его на ножки раньше положенного времени. Неокрепший скелет малыша не может выдержать нагрузки даже собственного тела без видимых нарушений осанки.

Для ночного отдыха ребенка лучше приобрести ортопедический матрас, который идеально повторяет все анатомические особенности тела. Для любителей силовых упражнений важно помнить, что до возраста 17 лет ими надо заниматься только в положении лежа. Большое внимание необходимо уделять организации рабочего места малыша-школьника.



Признаки, которые имеет правильная осанка, видны невооруженным глазом. Голова стоящего человека находится в одной плоскости с телом. Развитие плечевого пояса отличается симметричностью, а лопатки находятся на одинаковом расстоянии от позвоночника и располагаются на одной горизонтальной линии. Во время передвижения все движения человека уравновешены.

Отклонения от нормы становятся особенно заметными у детей 6-7-летнего возраста. Их необходимо немедленно устранить, так как после 20 лет исправить нарушения осанки довольно сложно. Специалисты рекомендуют пользоваться ортопедическими ранцами, предупреждающими изгибание спины в школьников. Для контролирования физического развития ребенка разработчики создали специальную программу. Она является незаменимым помощником для родителей в плане контроля за осанкой малыша.

Ознакомиться с уникальной методикой и приобрести компьютерную программу можно на сайте http://relax-eyes.com/. Она является важным фактором контроля за здоровьем ребенка. Сегодня большинство детей достаточно много времени проводит за работой с компьютером. Программа поможет не только следить за состоянием осанки, но и проводить профилактические мероприятия для сохранения зрения. При этом разработка действует ненавязчиво и не мешает работе компьютерной системы.

С уважением,


  

9 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.