Аллергия и ее причины

Миллионы людей в мире страдают от такого недуга как аллергия. Именно аллергия доставляет массу неудобств в повседневной жизни. Количество больных растет ежедневно с феноменальной скоростью. Главным первоисточником такого заболевания является загрязненная окружающая атмосфера, переполненная разными вредными веществами. В быту довольно часто можно встретить вещества вызывающие аллергию, например красители, синтетические материалы, и многие другие. Лекарственные препараты это еще одни источник аллергии, проявление которой возможно только после приема лекарств, без консультации со специалистом. Основные факторы вызывающие представленный недуг у человека:  климат, плохая наследственность, тип питания, и т.д.

Аллергия – это защитная реакция организма, а именно повышенная чувствительность, которая включается на определенные вещества и компоненты. Представленные вещества носят название аллергены, существует огромная классификация разновидностей групп данных веществ. Одними из наиболее сильных аллергенов выступают растения с пыльцой. Непосредственно физиологический процесс состоит в том, что при появлении в человеческом организме инородных веществ включается защитная функция, в результате которой начинается повышенное образование антител.  Проявляться аллергия, может в разнообразных формах, это могут быть кашель, зуд, слабость, опухание конечностей и т. д, в общем, говоря все существующие симптомы, все зависит от особенностей организма, — сообщает http://www.allergia.pro/.

Как показывает практика, такое заболевание как аллергия возникает в людей ведущих неправильный образ жизни, употребляющих большое количество спиртного и табака, не следящих за общим состоянием здоровья, а именно кишечным трактом, нервной системой и эндокринной системой. Важно знать, что подобный недуг нужно лечить, сразу после его диагностирования, иначе последствия могут быть непоправимыми. В некоторых случаях это всего лишь безобидное покраснение кожных покров, а в некоторых летальный исход.

Главные причины возникновения аллергической реакции.



1) Генетическая предрасположенность. То есть, если один из ваших родных (родитель), страдает от вышеописанного заболевания, то вероятность, что ребенку оно, передастся, равняется 30% , если же оба родителя подвержены воздействию недуга, тогда вероятность составляет уже 60%.

2) Присутствие аллергенов в повседневной жизни.

3) Курение и производные от него заболевания, верхних дыхательных путей.

С уважением,


  

25 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.