Правила бега: начните сейчас!

34423523423

Как говорится, движение – это жизнь. И бег является самым очевидным подтверждением этого выражения. Бег незаменим при построении подтянутой и красивой фигуры, а так же для развития выносливости, здоровья сердца и дыхательной системы.Но как же начать заниматься бегом и при этом не навредить себе?

Итак, самыми эффективными и полезными по праву признаются утренние пробежки. После такой «встряски» активизируются сердечно-сосудистая и дыхательная системы, а организм насыщается кислородом. Благодаря этому обмен веществ моментально разгоняется, а жировые клетки горят со скорость 100ккал на 1 км!

Начиная тренировки, не ставьте себе невыполнимых целей. Согласитесь, поставить цель пробежать 5 км на первой тренировке чревато не только потерей мотивации, но и серьезными травмами. Так что начинать лучше с малого: легкая разминка, малоинтенсивный бег на протяжении 10-15 минут и заминка в конце тренировки. Это те кирпичики, из которых впоследствии сложится основа регулярных оздоровляющих тренировок. Можно коллаген купить для лечения и профилактики болезней связок и суставов.

Следующим необходимым пунктом является вода. Пить воду необходимо всегда! А во время тренировок особенно. Благодаря жидкости кровь разжижается, а это очень сильно облегчает работу сердцу при ее перекачивании. Пить нужно постоянно и по чуть-чуть. Общий объем должен быть чуть больше того, сколько теряете с потом, примерно 600-1500 мл.Правильное дыхание также напрямую влияет на ваш успех в тренировках: вдыхать нужно носом, а выдыхать ртом. Так вы обеспечите максимальную вентиляцию легких и полное насыщение организма кислородом.



Для того, чтобы не беспокоиться о здоровье суставов и позвоночника придерживайтесь следующих правил:

  1. вес не должен сильно превышать норму;
  2. вы должны бегать на комфортной для себя скорости;
  3. при возможности нужно бегать по мягким поверхностям (грунт или специальное покрытие на беговой дорожке) и на свежем воздухе;
  4. обувь должна идеально сидеть по стопе и иметь амортизаторы, предназначенные специально для бега;5. вы должны соблюдать режим тренировок, не забывая при этом об отдыхе и восстановлении.

Если все таки не удалось избежать проблем со здоровьем суставов, то необходимо начать употребление препаратов, где основными компонентами являются такие вещества, как глюкозамин и хондроитин.  Также рекомендуется гиалуроновая кислота купить для лечения остеоартрита. Оптимальным вариантом тренировки, к которому стоит стремиться, является бег или быстрая ходьба не менее 45-60 минут по 3 раза в неделю. Но если вы только начали заниматься, то на первых порах запланируйте не более 2 тренировок в неделю. К ним можно добавить 1-2 велосипедные прогулки.Бегайте и будьте здоровы!

 

С уважением,


  

28 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.