Полезные советы для беременных

Человечество заселяло нашу планету на протяжении многих лет. И инстинкт продолжения рода заложен у нас в крови, просто просыпается не сразу. Кто то осознает готовность стать родителем уже в 20 лет, а кто-то и до 40 лет пытается заглушить в себе зов природы.

Полезные советы для беременных

Полезные советы для беременных



Тем не менее, большинство людей со временем приходят к решению создать семью и заняться продолжением своей фамилии. И если сам процесс зачатия вряд ли у кого то вызовет трудности, хотя и здесь присутствуют тонкости, то далее начинается совсем другое дело, на современном сленге просто «вынос мозга». Будущие мамы и папы начинают задаваться вопросом, как сделать так, чтобы ребенок родился здоровым? И понимают, что за пару вечеров ответы на все вопросы не найти. В этом случае поговорка «век живи – век учись» подходит как нельзя лучше.

На протяжении всей беременности женщина сталкивается с различными ситуациями, и как лучше поступить в том, или ином случае, мы попробуем вам рассказать на нашем сайте www.mir-roditeley.ru. Вообще интернет для беременных – это настоящий спасательный круг, где ещё в кратчайшие сроки можно найти ответ на внезапно возникший вопрос, например какие продукты можно употреблять беременным, а какие нельзя? Когда начинает шевелиться ребенок? Опасен ли рентген для еще не родившегося ребенка? И это только верхушка айсберга. Подобные терзания будут вас преследовать еще не один год, ведь даже после благополучного завершения беременности родами, ребенок подвержен различным рискам, ведь его организм практически не защищен иммунитетом. Да и процесс кормления грудничков может вызвать множество вопросов.

К тому же благодаря интернету можно проконсультироваться с врачом онлайн, не выходя из дома. Найти форумы, где более опытные мамы делятся своим опытом и помогают беременным преодолеть этот период наиболее безболезненно. Отдельной статьей во время беременности и периода кормления идет употребление медицинских препаратов. Практически все из них категорически противопоказаны для приема беременным, поэтому обязательно внимательно изучайте прилагаемую инструкцию, и посетите наблюдающего врача, который скажет наверняка допустимо ли данное лекарственное средство и подскажет дозировку. Эти рекомендации можно воспринимать или игнорировать, но помните, что в ваших руках теперь жизнь и здоровье ещё одного человека. Удачи  и здоровья вам и вашим близким!

 

С уважением,


  

14 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.